Автополив: обслуживание и уход DEX12 |

Автополив: уход и обслуживание

Для долголетней работы системы автоматического полива ее следует правильно эксплуатировать. Эти простые правила помогут продлить срок эксплуатации системы, а также существенно снизить затраты на ее содержание.

Автополив: уход и обслуживание

Плановый осмотр

Регулярный плановый осмотр лучше проводить каждые полтора-два месяца. Инженер делает диагностику системы, прочищает фильтры на дождевателях, форсунках, в насосном клапане, а также корректирует сектор полива. Также если Вы монтировали систему автополива сами, не лишним будет проконсультироваться у профессионалов и продиагностировать систему вовремя.

Бесперебойная подача электроэнергии

Для того, чтобы в системе автополива не было сбоев устанавливается дополнительное электрооборудование: трансформатор для регулировки напряжения в сети и резервный генератор на случай отключения электричества.

Консервация системы автополива на зиму

Любую систему автоматического полива необходимо консервировать на холодное время до наступления заморозков во избежание поломок. Консервация включает в себя:

  • демонтаж насосного оборудования
  • слив воды из системы и водозаборных баков
  • продувание трубопровода сжатым воздухом
  • утепление электромагнитных клапанов и дождевателей
  • отключение электроники.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вы хотите заказать автополив в Киеве, звоните!

Ознакомьтесь с нашими ценами на автополив, пакетными предложениями и убедитесь, что наши цены самые демократичные по Киеву и Киевской области!

+38 (044) 362-87-81 
+38 (096) 201-48-70